Закон Яровой обяжет провайдера хранить у себя скачанные пользователями пиратские фильмы и музыку. Правообладатели смогут их за это засудить?

ЮриспруденцияЗакон
Илья Онегин
Голубь глубин Психики.  · 4 июл 2016

Не могут, так как  именно ЗАКОН обяжет операторов хранить данные.
Соответственно хранение пользовательского трафика - это законное действие, а не незаконное.
Более того, они хранят именно пользовательский трафик, который будет иметь отношение к пользователям. Поэтому судить будут именно пользователей за пиратство (где данные после "Пакета Яровой" могут выступать в качестве доказательств на стороне обвинения).

Кстати, именно поэтому будут судить пользователей, которые призывают к терроризму/революции, а не операторов, которые предоставляют возможность к коммуникации и сохраняют эти призывы для правоохранительных органов.

Плюс правообладателям нету смысла трясти что-то с провайдеров, так как последние не имеют право использовать, копировать и делиться информацией своих пользователей (кроме случаев работы с правоохранительными органами) - ущерба для правообладателя нет.