Закончился первый тур ЕВРО-2016. Как он вам? Были ли сюрпризы? Какие сборные приятно/неприятно удивили?

СпортФутбол
Vasiliy Maslov
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 15 июн 2016  ·
alexey.durnovo

Он был менее результативным, чем хотелось бы. Из 12 матчей только в двух забито больше двух мячей. По ощущениям от первого тура, самые слабые сборные - это Северная Ирландия и Албания. Им совсем нечего ловить на Евро. Очень разочаровала сборная Бельгии. Сильнейший состав, звездная полузащита, большая сыгранность, но в игре с Италией не смогли ничего. Да, у бельгийцев слабый тренер, не сумел использовать сильные стороны топ-игроков типа Де Брюйне, Азара и Наинголлана. Неожиданно порадовала сборная Венгрии, внезапно победившая крепких Австрийцев. Хотелось бы большего от Чехии (они, правда, играли с очень тяжелым соперником) и Польши (1-0 с Северной Ирландией, при таком составе, немного стыдно).

А по поводу нашей сборной?