Законна ли передача недвижимой собственности без присутствия продавца и риелтора с его стороны?

ЮриспруденцияЗакон
Kirill Mogutin
Специалист по Недвижимости, Риелтор.  · 31 окт 2016  · rrealty.me

Уточните пожалуйста ваш вопрос, если вы хотите знать можно ли принять квартиру без продавца или без покупателя, то ответ нет, потому что один обязуется сдать, а другой принять квартиру, в том виде, в котором она покупалась. Для этого подписывается Акт приёма передачи квартиры, где так же указывается информация об отсутствии задолженностей и дополнительно можно указать информацию о зарегистрированных в квартире людях, если таковые имеются. Без подписанного продавцом и покупателем Акта приёма передачи можно оспорить сделку и признать её недействительной.