Законна ли продажа долгов коллекторам?

ЮриспруденцияДолги
Людмила Агапова
Помощник Арбитражного управляющего  · 18 сент 2021  · evgenyageev.ru
Вполне законна. Только называется это не продажей, а переуступкой по договору цессии. Происходит это потому, что банк не приспособлен к длительному возврату задолженности.
уступка права требования в таком случае законна, если прямо не запрещена условиями заключённого кредитного договора