Законно ли покупать для личного пользования различные реактивы вроде азотной кислоты? Есть ли список запрещенных к распространению химических веществ?

МедицинаОбщество+4
Александр
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 5 июл 2016

Раньше, еще буквально пару лет назад, компании, которые продают химреактивы, просто не стали бы иметь дело с частным лицом, независимо от того, можно этот реактив продавать или нет. Теперь ситуация изменилась и фирмы торгуют чем попало, заботясь только о "перечне наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров", который был когда-то составлен кучкой идиотов и в котором набор реактивов совершенно случайный.

Я смотрю на то, что продают, и поражаюсь. Не хочу никого вводить в соблазн, поэтому не буду приводить названий, но я вижу при беглом просмотре сайтов в свободной продаже взрывоопасные вещества, реагенты, из которых легко получаются смертельные яды, те же наркотики, и т.д. и т.п. Всё доступно любому физ.лицу, пару тыщ рублей и можно насладиться. Мне это очень странно.

Чувак, плиз скинь ссылку на сайт.