Законно ли вывести с майнинга на банк 220 миллионов рублей?

КриптовалютаМайнингВывод криптовалюты
Дмитрий
«Цифровой контроль» работает в области новейших технологий Блокчейн, ИИ и больших вычислит...  · 28 мая 2021  · digitalinspect.ru

Криптовалюта приобретает все большую популярность, ее объемы и продажи растут. Многие пользователи уже ознакомлены с основными правилами вывода валюты и ее конвертации. Однако у некоторых людей возникают весьма неожиданные вопросы. Например, можно ли вывести за один раз 220 миллионов рублей на свой банковский счет.

Скорее всего, нет. В работе с такими крупными суммами опыта у майнеров не так много. Однако все же есть предположение, что провести операцию не получится. Выводите деньги понемногу, например, по одному миллиону. Перевести криптовалюту на свой личный счет можно несколькими способами.

  1. Обменные пункты онлайн. Это сервисы в интернете, специализирующиеся на выводе и конвертации разных типов криптовалют. Вы можете перевести на их счет реальные деньги и взамен получить крипто, или наоборот. Стоит пользоваться только проверенными пунктами, которые имеют достаточное количество отзывов. Весь процесс может занимать от нескольких минут до нескольких дней, поскольку скорость перевода средств зависит от множества факторов: перегруженности банковской системы и так далее. Сервисы берут за свои услуги комиссию, которая может варьироваться от 1 до 10%.

  2. Биржи. Вы можете избежать контакта с непроверенными сервисами и вывести средства на свою карточку. Это действительно более надежный и простой способ, однако комиссия за данную услугу может быть значительно выше, чем у онлайн-обменников. Всегда проверяйте условия вывода, внимательно читайте информацию на сайте.

  3. Криптоматы – это машины, что-то вроде банковских устройств, выдающих деньги. Каждый из них имеет свой цифровой адрес, и таким образом каждый клиент может перевести на этот адрес средства, а затем обналичить биткоин, другую валюту. Среди основных минусов аппарата – достаточно большие комиссии. Кроме этого, вряд ли вы сможете найти их в ближайших торговых центрах, они – большая редкость, хоть и удобны в использовании.

  4. Обмен наличных средств из рук в руки. Не менее рискованное занятие, особенно, если речь идет о крупных суммах. Такие операции лучше проводить с людьми, которым вы полностью доверяете, иначе это станет отличной схемой для мошенников.

  5. Телеграм-каналы. Немало интересных вещей происходит на площадке этого мессенджера, в том числе некоторые каналы обменивают криптовалюту и позволяют хранить ее на специальных кошельках. Стоит помнить, что если вдруг что-то пойдет не так, то предъявить претензии будет некому.

Как видно, все способы рискованные, однако только вам решать, каким воспользоваться.

Надежные инвестиции в криптовалюту  · 8 сент 2020
Олег Алабис

Очень сложный вопрос, так как лично я за раз такие суммы не выводил. Я порекомендовал бы это делать разными платежами, по миллиону рублей за платеж.

Автор книги "Криптовалюта. Учебное пособие по работе с цифровыми активами" https://ridero...  · 8 сент 2020  · ridero.ru/books/kriptovalyuta

Думаю да, без проблем. Вы же эту сумму не украли, но налоги нужно будет в любом случае оплатить🤘
Тут либо ндфл 13%, либо 4% если ты самозанятый. В принципе все просто.