Зарисовать схему интерференции в тонких пленках и записать как в них происходит образование когерентных лучей.?

ФизикаОптикаФизическая оптика
Kim Young
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 28 апр 2020  ·
nuclearbot
380px-Тонкоплёночная_интерференция.png

При освещении тонкой плёнки можно наблюдать интерференцию световых волн, отражённых от верхней и нижней поверхности плёнок. Для белого света, представляющего собой смешение электромагнитных волн из всего оптического спектра интерференционные полосы приобретают окраску. Это явление получило название цветов тонких плёнок. Цвета тонких плёнок наблюдаются на стенках мыльных пузырьков, на плёнках масла, нефти, на поверхности металлов при их закалке (цвета побежалости).