Застучали гидрокомпенсаторы на ВАЗ-2112, 16 кл. Залил присадку LiquiMoly, шум пропал, проехал пару килом., снова появился. В чем проблема?

НеполадкиАвтозапчастиВаз
Алексей Фомичёв
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомобилю Мы расположены вблизи станции метро...  · 14 сент 2020  · avto98.com

Алексей, если герметичность гидрокомпенсатора утрачена или он заклинил, то нет смысла в присадках. Поможет только замена умершего толкателя. НО! Шум так же может быть вызван перескоком или растяжением ремня ГРМ (в случае перепробега его ресурса).

Moly Shop Моторные масла Присадки Антифризы Liqui Moly и др. европейских брендов. Быстро...  · 11 февр 2021  · moly-shop.ru

Присадка помогает хорошо только если стук гидрокомпенсаторов вызван забиванием толкателя или каналов. Если она не помогла и шум продолжился, то тут только замена самих гидрокомпенсаторов. Проверьте уровень масла и соответствие спецификациям. Если все хорошо, тогда путь к мотористам.

Автосервис переоборудование авто для работы на газовом топливе! Диагностика и ремонт ДВС...  · 14 сент 2020
Сервис Газ

Скорее всего недостаточное наполнение компенсаторов маслом. Причин может быть в маслянном насосе или в износе шеек валов. Попробуйте заменить масло на качественное если не поможет то обращайтесь к мотористам.

Если не помогает стопшум от ликви то только замена гидриков. Это очень мощная присадка, но умерших не воскрешает. Можешь попробовать залить промывочное масло и погонять мотор минут 40. потом залить нормальное и снова стоп шум