Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Завершена процедура о реализации имущества и я Освобождена от требований кредиторов. Я еще считаюсь Банкротом или уже НЕТ? Если ДА,то срок?

ЮриспруденцияФинансы+3
  · 31,3 K
Консультант Проекта повышения финансовой грамотности вашифинансы.рф, эксперт...  · 14 февр 2022
Да, вы банкрот. К вам сейчас применяются все ограничения согласно ст. 213.30. 127-ФЗ на сроки, которые там указаны. Вот ссылка на Консультант плюс - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/15bac90772e695baab0ffa86106dfd11c02e7802/
1 эксперт согласен
Спасибо за ответ! То есть сейчас про заполнении, например, Анкеты на загранпаспорт я должна ответить ДА на вопрос... Читать дальше
Свободное мнение в свете действующего законодательства  · 3 дек 2022
"Бнкрот" - это не пожизненное звание, а лишь юридическое определение лица, в период разрешения экономического спора о признании задолженности безнадёжной и освобождении должника от исполнения финансовых обязательств. Судебный акт ставит точку в разбирательстве и вместе с ней прекращается статус банкрота. Банкротство - это не приговор.
Центр экспертиз и правового консалтингаПерейти на vk.com/eug.trunov
Банкротство физических лиц и списание долгов по кредитам  · 25 мая 2023  ·
obzhaluem
Если процедура банкротства была завершена, вы были освобождены от требований кредиторов, и имущество было реализовано, то вы больше не считаетесь банкротом. То есть, после завершения процедуры банкротства вы получаете свой "светофор", который свидетельствует о том, что вы не находитесь в банкротстве. Обычно он выдается через несколько дней после завершения процедуры... Читать далее
Узнать больше о банкротстве. Кредитный юрист Мяченков Сергей.Перейти на t.me/miachenkov_sm/261
FinBankrotRF, Юрист, арбитражный управляющий  · 9 мая 2023  ·
serkina_yuliya
Если процедура реализации имущества и удовлетворения требований кредиторов завершена, то Вы не считаетесь банкротом. Согласно законодательству РФ, при завершении процедуры банкротства кредиторы теряют право на предъявление требований к дебитору, который был объявлен банкротом, остаются только возможные последствия для самого банкрота. Однако следует отметить, что... Читать далее
Помогаю людям освободиться от Долгов. Пишите или звоните по номеру +79210039963Перейти на vk.com/serkina_yuliya
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да!Банкрот" Бесплатная консультация...  · 3 дек 2022  · дабанкрот.рф
Добрый день. В ответ на Ваш вопрос: "Завершена процедура о реализации имущества и я Освобождена от требований кредиторов. Я еще считаюсь Банкротом или уже НЕТ? Если ДА, то срок?" поясняем следующее. После завершения процедуры банкротства гражданина существуют свои ограничения и последствия: - если Вы вновь захотите взять кредит/заем (это не запрещено законом)... Читать далее
Освободим от долгов или выплатим из за Вас! Перейти на дабанкрот.рф
Я юрист по кредитам, банкротству и взысканию долгов. Готов помочь разобраться в вашей...  · 15 февр 2022  · bankrotway.ru
Увы, но статус банкрота с вами надолго. В кад.арбитре и ефрсб эти сведения бессрочно будут находится.
В кредитной истории 7 лет.
5 лет вы обязаны будете при получении новых кредитов сообщать кредиторам о своем банкротстве.
Долги с вас списали, но статус банкрота остается.
Спасибо за ответ! То есть сейчас про заполнении, например, Анкеты на загранпаспорт я должна ответить ДА на вопрос... Читать дальше
Деньги там, где нужно думать, а не работать! Постоянно занимаюсь трейдингом и...  · 12 февр 2022
Добрый день. После вынесения определения "о завершении реализации имущества" дело о банкротстве должника прекращается. Законом не предусмотрено, что должник считается/не считается какое-то время после этого банкротом. Но если взять во внимание последствия банкротства, то гражданин в течении пяти лет обязан предупреждать кредиторов о том, что он был банкротом при... Читать далее
3 эксперта согласны
хороший ответ