Можно ли вместе употреблять антибиотики и жаропонижающие?

МедицинаНеобходима консультация врача+5
Дмитрий Сафронов
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 26 дек 2020

Можно, если конкретное действующее вещество одного из лекарств не прописано среди взаимодействующих веществ другого (раздел «взаимодействие» инструкции по применению).

В любом случае вы увеличиваете нагрузку на печень и иммунную систему, а противовоспалительными — на ЖКТ. Если курс короткий, достаточно прикрыться омепразолом (омез) или более современным эзомепразолом (нексиум). Если курс длительный, понадобятся также пробиотики и гепатопротекторы (хотя научное сообщество скептически на них смотрит), а также антигистаминные (но только если их назначит врач).

Здоровья вам.