Здраствуйте мне 15, но мой рост составляет 144 см. Могу ли я ещё вырасти?

Рост человекаВзрослениеРазвитие человека
Асилбек А.

Я очень плохорос в детстве. У меня были проблемы со здоровьем из-за частых переездов и смен климата. Не помню свой рост, но в 11-том классе я был последний в строю. После окончания школы, с опозданием, но я все нагнал. Правда нужно сказать, что я много занимался спортом, это хорошо помогает. Лично я играл в футбол, занимался легкой атлетикой. Вы можете выбрать что-то другое. Я бы порекомендовал турники и плавание. Занимаясь на турниках или плаванием, вы будет вовлекать в работу те группы мышц, которые помогут не только вытянуть свое тело, но и придать ему красивые очертания.

А какой рост у тебя щас?
И как ты вырос

AllNice.life - мы поможем вам сохранить здоровье и красоту надолго  · 13 мая 2020  · allnice.life
Игорь

Да вы можете вырасти, человеческий организм продолжает рост в среднем до 22х лет. В зависимости от генетической предрасположенности и физических нагрузок на организм можно расчитывать прибавку от 10 сантиметров и больше.

аль-хамду ли-л-Ляh Rab_Allaha  · 9 мар 2022
Асилбек. Кроме Аллаха никто не поможет. Я в 15-16 лет был 158 а в 17лет162. Сейчас мне 17 и кажется что зона роста закрыты. Вам нужно срочно обратиться к врачу детскому эндикринологу и выполнять все что они скажут. А если вы будете относится без ответственно, то это кончетса низким ростом, с комплексами. У вас есть шансы