Могут ли оставить на второй год в 9 классе из-за одной двойки в триместре?

ШколаОценкиБаллы
Аноним
Кандидат социологических наук, эксперт по подготовке к ЕГЭ, основатель ege59.ру  · 25 нояб 2020  · ege59.ru
Вы поймите - это все страшилки - на второй год. Кто сейчас оставляет кого на второй год-то? Когда я учился в школе, у нас все двоечники спокойно переходили в следующий класс, и все благополучно закончили9 класс.
Никому не надо оставлять вас на второй год. Вы поймите, школе этого не надо. Ее рейтинг сразу упадет, упадет престиж учителей, что они вот оставили кого-то на второй год.
Успокойтесь, живите полной жизнью, исправляйте ситуацию с двойкой и поступайте в любой колледж, получайте профессию крановщика и зарабатывайте от 80 000 на старте.
Не совсем так, один человек из нашей школы уже остался на второй год