Здравствуйте! Через какое время можно пользоваться своими картами?

Весь процесс завершился, освободить от требований кредиторов. Когда можно пользоваться картами? Одни говорят что через пару дней, другие 10 дней. Кому верить?
ЮриспруденцияФинансы+3
Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 1 февр 2023  · mrqz.me/skorohod
Здравствуйте.
Согласно п. 3.1. приложения 1 Приказа Минэкономразвития России от 05.04.2013 N 178, со дня вынесения судом определения о признании гражданина банкротом (О завершении реализации имущества гражданина и освобождении гражданина от исполнения обязательств). В обязанности Финансового управляющего входит в 3-х дневный срок публикация решения суда на информационном ресурсе. А также согласно, п.2.1 ст. 213.7 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" Не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения процедуры, применявшейся в деле о банкротстве гражданина, финансовый управляющий включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сообщение о результатах проведения процедуры, применявшейся в деле о банкротстве гражданина (отчет). Исходя из вышесказанного, по истечению данного времени (10 дней) Вы сможете начать пользоваться своими картами. Однако если ваши счета и в дальнейшем будут заблокированы, Вам следует обратиться в отделение банка, где необходимо будет представить определение суда, а также дополнительно можно сообщить об отчете, который будет опубликован на информационном ресурсе ЕФРСБ.