Здравствуйте, дадут ли штраф несовершеннолетним, если их увидят на улице во время карантина?

КарантинШтрафы
Назар П.
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 31 авг 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Приветствуем Вас!

Дадут тем несовершеннолетним, кто достиг 16-летнего возраста. Но это не значит, что детей можно отпускать гулять без риска получить за это наказание. Родителя могут привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей и возложить штраф до 500 рублей (ст. 5.35 КоАП РФ).

Надеемся, были полезны.