Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте, дадут ли штраф несовершеннолетним, если их увидят на улице во время карантина?

КарантинШтрафы
Назар П.
  · 116,3 K
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 31 авг 2020  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк

Приветствуем Вас!

Дадут тем несовершеннолетним, кто достиг 16-летнего возраста. Но это не значит, что детей можно отпускать гулять без риска получить за это наказание. Родителя могут привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей и возложить штраф до 500 рублей (ст. 5.35 КоАП РФ).

Надеемся, были полезны.

Решайте юридические задачи онлайнПерейти на destralegal.ru
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 27 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com
Штраф за несоблюдение правил карантина в России может составить от 150 до 300 тыс. рублей, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на Кодекс об административных нарушениях. Такой штраф будет полагаться, если действия нарушителя привели к гибели другого человека. При этом размер штрафа для должностных лиц составит от 300 до 500 тыс. рублей. В случае гибели человека по вине... Читать далее

Когда будет известно что-то про несовершеннолетних

Первый
юриспруденция  · 29 июл 2020
15 мая ребенок (11 лет) шел в магазин без маски, то есть снял на улице, при приближении сотрудников полиции маску надел. его задержали, доставили в отдел полиции и вызвали родителей. привлекли по ст. 5.35 ч.1 КоАП. Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла предупреждение, оспорила в суде. Суд оставил постановление административной комиссии. Подала жалобу в областной... Читать далее
Фотографирую вот уже 15 лет. Мои фотографии магическим образом сохранят вашу любовь на...  · 29 мар 2020  · valeriy-mashuk.ru
Отвечает
Валерий

Ответственность за несоблюдение карантина несовершеннолетним должна ложиться на родителей и штраф должен быть выписан родителям ребёнка в установленном размере. Дети являются такими же перенозчиками инфекции.

Ваш семейный фотограф, ВалерийПерейти на valeriy-mashuk.ru
Вот такой вопрос: я гуляю с друзьями мы решили пойти выпить пришли в безлюдное место ну и вы понимаете что было... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ19 апреля 2020

Я воопще не знаю воопщем могут дать штраф но кто быстро бегаем тому нечего не грозит мы с подругой гуляем всю неделю и там нету никаких мусоров (полиция)потому что они сами боятся этого КОРОНОВИРУСА

Первый
Да штраф полагается за несоблюдение карантина,а также самоизоляции,но есть исключения пойти в магазин и пойти в поликлинику за медицинской помощью и все,а если вдруг вы окажетесь задержанными органами полиции или стражами порядка то полагается штраф от 100 до 150 тысяч рублей,тому кто уже болеет коронавирусной инфекцией и нарушает самоизоляцию будет наказан судом до 7... Читать далее

А если тебе нет 16-18 лет тебе в магазин можно выйти?