посоветуйте как лучше учить английский язык в свободное время без репетиторов

Andrew Fox
Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 6 сент 2021  · qs-class.com
Как сказал Горький? "Книги - мои университеты!" Прочтите для начала одну книгу Сидни Шелддона, не используя во время чтения словарь и ничего не записывая. Главное - понять контекст страницы, второй, третьей. Постепенно сделаете для себя вывод, что словарь и вовсе не нужен. Неизвестные слова будут достраиваться мозгом автоматически. А вот между сессиями чтения, что будет чаще всего оставаться в голове как вопрос, - те слова и ищите в словаре онлайн, с озвучкой.