Здравствуйте. Если брать фото контент с других сайтов без водяных знаков и публиковать его на свой сайт! Это как то отразится на моем сайте?

КонтентАвторское право
Супер Магнит
Команда веб-студии mWise более 6 лет помогает предпринимателям получать клиентов из...  · 21 янв 2020

Добрый день!

С точки зрения закона об авторских правах есть отличная статья на трастовом источнике https://pr-cy.ru/news/p/7268-govorit-yurist-zashchishchaem-avtorskie-prava-na-kartinki-i-fotografii

Коротко: если вы берите эксклюзивные изображения, стоит указать источник и автора, если это возможно. Отредактированные изображения использовать можно без указания (по крайней мере, сейчас за это не наказывают), так как авторское право передается ретушеру данного изображения.

Лучше всего брать изображения с фотостоков с бесплатной лицензией для некоммерческого использования. К таким изображениям точно не будет никаких претензий. В идеале - покупать на фотобанках или заказывать у дизайнера.

С точки зрения технической, меняйте заголовки у изображений перед заливкой на сайт. Обязательно оптимизируйте изображения по весу и размеру.

--

С уважением,

Маргарита

Это может плохо отразиться на вашем сайте, если вас рано или поздно найдут владельцы фотографий, которым вы ни копейки не заплатили. Разумнее будет рассмотреть вариант сотрудничества с фотобанками. Тут https://photogenica.ru/ читайте про крупный российский.

Алексей, благодарим за рекомендацию!