Есть судебная задолженность в сумме 5500, я её оплатила. Через 5 дней мне выезжать за границу. Меня выпустят?

ДолгиВыезд за границуСудебная задолженность
Ирина Украинцева
Юрист. Начинающий блоггер. Пишу полезные статьи на Я.Дзене https://bit.ly/profeciaDzen  · 23 сент 2020

Здравствуйте.

Минимальная сумма долга, при которой могут закрыть выезд - 10 тыс. (и то. это по алиментам, преступлениям и т.д.). По налогам и кредитам - минимальный порог - 30 тысяч. Так что пристав не мог запретить вам покидать страну, если долг всего 5,5 тыс.

Поэтому Вас должны выпустить за рубеж.