Если я гражданка РФ, муж гражданин РК, сможем ли мы потратить материнский капитал на оплату ипотеки в РК?

Материнский капиталГражданство рф
Кристина С.
«Народный Советникъ» — это сборник практических советов о праве, налогах, бухгалтерии и...  · 7 янв 2021  · nsovetnik.ru
Анна Р

Здравствуйте.

Нет, не сможете. Жилье, которое вы приобретаете за счет заемных средств, должно находиться на территории Российской Федерации. Кроме того, в соответствии статья 10 закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ предъявляет четкие требования к кредитным организациям, предоставляющим жилищный займ, который можно погасить средствами материнского капитала. И эти организации должны быть образованы и действовать на основании российского законодательства, то есть также на территории России.