Здравствуйте! Если я купил авто, но не собираюсь переоформлять его на себя, а вообще хочу его снять с учёта и в утиль, я могу это сделать?

Без участия собственника по документам

Покупка автомобилейУтилизация автомобилей+2
Николай Пожидаев
Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный выкуп А/М, займы под залог А/М...  · 24 дек 2020

Хомосапиенс это человек разумный и следовательно как-то мотивирует свои действия.

Если вы хотите сдать автомобиль в утиль, то просто сдайте и не волнуйтесь с вопросом снятия с учёта, это Вас не касается.

Для того, чтобы дать Вам конструктивную консультацию надо понимать Ваши мотивы.

логистика, право, управление персоналом, бизнес, строительство, гостиничный бизнес  · 9 авг 2020

Если Вы не планируете ездить на автомобиле - вы вполне можете написать заявление на утилизацию, сдать номера в ГИБДД, поставить автомобиль в витрине и больше не платить транспортный налог.

К сожалению, обратного хода заявление на утилизацию не имеет - Вы уже никогда не сможете зарегистрировать свой автомобиль и проехаться на нем по дорогам.

Denis

Добрый день, фактически утилизировать сможете, а вот снять с учета нет, так как не являетесь владельцем.

Вы можете после утилизации передать Свидетельство (акт утилизации) владельцу авто, чтобы он смог снять его с учета в ГИБДД!

https://утилизация-автомобилей.рф/