Я играю на гитаре 10 лет. Как мне научиться составлять биты и делать музыку?

МузыкаГитара
ViDoSiK
Музыкальный продюсер, звукорежиссер, разбираюсь в музыкальных стилях, инструментах...  · 31 мар 2021

Если есть опыт игры на инструменте - это ваше преимущество, используйте это, чтобы за счет мастерства выделить вашу работу среди множества других.

Научиться основам можно по видеоурокам на Youtube, оттуда вы подчерпнете знания, какие основные инструменты используются, из каких звуков составляется партия ударных, как пишется партия баса.

После того, как вы пройдете и проделаете руками (это обязательно) несколько уроков, придумайте на гитаре небольшой кусок на 4 такта в среднем темпе, например 90bpm, и подкатите под него барабаны и бас.

Посмотрите на готовых примерах хороших битов как делаются вариации основного бита, развитие, наложения, брейки, интро и аутро.

Больше анализируйте хорошие работы, добивайтесь звука и ощущения как у мастеров. Посмотрите уроки про автоматизацию, сведение, работу с пространством в миксе. Понемногу освоитесь.

Помогаю людям в психологии, отношениях.  · 31 мар 2021

Для начала ты должен в голове придумать мелодию. (Чтоб качало или было мелодично.) Подбери ноты, мелодию. Подставь в голове биты. Разберись в одной из программ. Дальше остаётся пробовать. Всё придёт с опытом.