Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте, я верю в Бога, но все же интересно узнать, а как появился сам Бог?

Прямая линияIvan renard
Дмитрий Филимонов
  · 3,0 K
75 лет, ХГУ , астроном, учитель,пенсионер.  · 17 июл 2020

Вы слишком рано поставили такой вопрос. Для того чтобы на него ответить надо познать Бог, узнать его физическую суть и физическую природу Бога и тогда уже методом общения и анализа можем понять как появился Бог. Тут вобщем то два ответа - либо он появился в результате эволюции природы. Либо его создали какие то разумные инопланетяне.

Но все это скорее всего произошло так давно, что возможно даже и не в нашей Вселенной = значит надо бы понять саму Вселенную и ее законы.

Но в любом случае явление Бога это очень грандиозное явление природы. Думаю на все это вам ответит сам Бог!

Иисус Христос2.jpg
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 13 мая 2018  ·
primizkarten
Добрый день! К сожалению, не знаю, и самому очень интересно. В Писании ответа на этот вопрос нет (оно вообще отвечает на другие вопросы – "зачем?" и "почему?"). Церковь на основании многовековых размышлений говорит: "Бог есть тайна" (Катехизис Католической Церкви, 206), "Наши человеческие слова всегда остаются по эту сторону тайны Бога" (там же, 42). Святой Фома... Читать далее
Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm
А у меня к Вам вопрос. Просите уж, что задаю тут, а не отдельно, но он возник в ходе чтения Вашего сообщения. Вот... Читать дальше
Опустошитель таблетниц  · 8 мая 2018

Увидел ваш комментарий "Хотя опять же сказано, что Бог вне времени. И вне нашего материального мира. Но этого мало, чтобы хотя бы долю понять."

Смиритесь с этим. В христианстве понятие бога в полной мере недоступно человеческому сознанию, он вне нашего привычного понимания (как, скажем, корпускулярно-волновой дуализм света). А как же  "Пути Господни неисповедимы"? :))

Это мой комментарий на первоначальный 'ляп'. Я, скажем так, ткнула пальцем в небо. Меня стали естественно... Читать дальше
Гонзо-журналист на минималках, автор канала @abrochnov в Telegram  · 8 мая 2018

Вопросом на вопрос. А как вы себе представляете само постижение этой области знания? Существование Творца эмпирическим путем не доказано. Некоторые, правда, отвечают на подобный вопрос «Он был всегда», но подтвердить или опровергнуть это, как мне кажется, невозможно.