Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте! Как мне быть, если даже на пропитание семьи денег нет? Работа сдельная, закрылись на карантин.

ДеньгиКарантин
Денис Ефремов
  · 86,2 K
Первый

Здравствуйте, я очень Вас понимаю. Куча кредитов, коммуналка, и работа у нас с мужем сдельная, которая сейчас закрыта. И естественно никаких выплат от работодателя, да и сбережений не было так как все уходило на кредиты. По поводу кредитов, мы собираемся ехать в банк и просить кредитные каникулы, ну если откажут, то вариант банкротство. И попробуем встать на биржу труда. Может там хоть какие то социальные выплаты получиться выудить. У друзей, знакомых, родственников и т. д. не вариант занимать, так как у нас вся страна в ж... оказалась. Продавать что то(машину) тоже не получится - во-первых кому? Во-вторых за бесценок? В третьих продать всегда легче, чем потом купить. Надо просто как то выжить. Я уже 2 дня ищу ответ на этот вопрос: как выжить?

Вроде в центре занятости можно получить

Ольга В., в центре занятости сказали, для того, чтоб получить дотации от государства, в размере минимального прожиточного минимума, нужно мне как Ип аннулировать предприятие, и тогда меня признают безработным. На данный момент самозанятые и Ип не могут считаться лишившимися работы.

Да вот и я думаю, что может прокатит

оплата и по сдельной ставки должна быть начислена. так как это простой не по вине работника. с расчета 2/3 от ставки ст.157 ТК. расчитывается вот по такой формуле.

Зарплата за месяц

=

Дневная ставка

×

Количество дней, отработанных в нормальном режиме

+

Дневная ставка

×

2/3

×

Количество рабочих дней простоя

конечно вы получите меньше.но хоть отдожнете. считайте что вы в отпуске.

Oxy S., какая оплата? Когда работаешь на частника? Мы в России. У нас 60%населения не официально работают. И как будто наш президент этого не знает.

ВОПРОС " КАК ВЫЖИТЬ" , НУЖНО ЗАДАТЬ ДИ КАПРИО. ОН В КУРСЕ.

У вас один путь.
В перекресток идти работать или в пятерку.
Вот я туда сегодня иду.. А что делать?!

Светлана Мурашова, к сожалению в нашем городе из за карантина временно не набирают персонал на данные работы. Пытаюсь устроиться оператором удалённо.

Я 15 лет живу в кредит, просто не получается создать нормальный заработок. 8 лет после рождения сына вообще дома сидела с ребенком, т.к. некому больше было. Мы вдовем живем. Вообще не работала, изредка могла найти работу на дому. Беру кредиты и отдаю потихоньку. С одной карты на другую перекладываю. Продаю какие-то вещи. Когда есть заработок, стараюсь побольше выплатить. Но даже я не волнуюсь сейчас на счет денег. Потому что есть кредитные карты. Можно ведь продержаться какое-товремя - несколько месяцев. Это сколько нужно жрать, чтобы не мочь прожиь три месяца без зарплаты? У нас на двоих уходит на еду тыщ 6 в месяц. В Москве. Ну влезете в долги, но потом выплатите. Вы не о том переживаете. Надло переживать, как не заразиться, как детей сохранить.

Кука, когда работаете на официальной работе, то конечно можно так рассуждать, а когда по принципу что потопал, то и полопал, это совсем другое. А по поводу кредитных карт могу сказать так, у меня и без них кредитов хватает 20000 в месяц , которые тоже надо платить, про коммуналку тоже не забудьте. На счёт жрать: помимо того что надо прокормить семью, у меня ещё и полный дом животных, за которых мы тоже в ответе. Кот с МКБ, который сидит на спец корме за 450р в неделю, 2 собаки, которые тоже едят на 300 рублей в неделю итого на одних животных уходит 3000. Или Вы что сейчас скажете мне избавиться от животных? Каждый рассуждает со своей колокольни. Кому-то проще взять кредит и не платить за него, кому-то проще избавиться от лишних ртов, а кто то осознает степень ответственности и будет пятую точку рвать, что бы выжить. Вы говорите про 6000 на еду вам хватает, во первых, вас двое, а нас трое, во вторых нам тоже на троих 6000 вполне хватает, но где эти 6000 взять? Не надо мне рассказывать про кредитные карты это утопия.

кому война,а кому мать родна.. курьером работал в аптеке ооо фармус Москва ул. бориса галушкина 9, без трудового договора и на зп кинули

Дмитрий Лебедев, я после 16 лет работы без трудроустройства думаю вот что - если вас не трудоустраивают, есть только одна причина - вас или хотят кинуть, или хотят иметь возможность кинуть, когда им будет нужно. И другие причины тут не нужны.

Марина не найдете.... Как сказал великий Медведев "Денег нет но вы держитесь" НЕ СДОХНЕМ ОТ КОРОНАВИРУСА ТАК СДОХНЕМ С ГОЛОДУ.

Дмитрий, да, точно про Медведева подмечено. Даже в центре занятости болты. Цзн будет выплачивать только тем, кто потерял свою работу после объявления карантина, а тем кто до него не работал официально - балалайка от профсоюза. Ну пока что мы открылись, и потихонечку работаем. Слава богу.

Да все мы несколько в *опе оказались. Если и был какой никакой бизнес, то он не просто встал, а пошел в убыток. Аренду и ЗП плати, налоги и отчисления делай, по договорам расплачивайся, а доходы то откуда? Про кушать и квартиру вообще молчу. Тут в сети сегодня свежачек нашел - https://zen.yandex.ru/media/id/5eb3b0e4150ad2716dc96b0f/moia-istoriia-o-tom-kak-vyjit-i-zarabotat-v-karantin-5eb3b673ad13e751c101cc99

Вот там у человека история совсем веселая. Но и решение нашел. Уже сам подумываю над этим.

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 2 апр 2020  · otzyvmarketing.ru
Прежде всего не нужно отчаиваться. Перейдите на экономный режим питания. Объясните семье, что у вас пока нет денег и нужно экономить. Попробуйте одолжить денег у родственников и знакомых. Можно даже обратиться к соседям. Забудьте о городости, расскажите людям о своей безрадостной ситуации. Продайте телевизор или автомобиль. Правда, во время карантина это будет сложно... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru

На доставке,конечно,вариант,но подцепить заразу и притащить домой,тоже шансы возрастают,такие вот вилы...

Первый
Стропальщик Электрик Монтажник Радиоаппаратуры и приборов Разбираюсь в психологии  · 15 сент 2020

Надо вам сходить в МФЦ и заключить социальный контракт
Сходите в МФЦ вам все обьяснят
С вас не убудет но будете с деньгами поверье мне на слово

Филология, дизайн, литература, кулинария  · 6 мая 2020

Искать другую работу, хотя бы временно, а не ждать, лежа на диване или сидя перед телевизором. Работа была и есть всегда. Главное - желание что-то предпринимать.