Здравствуйте. Как определить начальную скорость свободно падающего тела?

ФизикаДомашние задания
Анонимный вопрос
разнос дисков, демоническое обновление  · 27 сент 2019

Для определения начальной скорости свободно падающего тела v0 нужны текущая скорость тела v1 и время, прошедшее с начала свободного падения t1. Система координат и начальная точка падения не имеют никакого значения и могут быть любые.

Формула будет такая:

v0 = v1 — g*t1

Увлекался горным велосипедом и РУ вертолётами, теперь больше вертолётами и Hi Fi техникой.  · 27 сент 2019

Видимо по скорости тела с которого это тело упало. Сам вопрос поставлен некорректно. Скорость тела не имеет особого смысла если не задана система координат для ее измерения.