Какой лучше всего купить учебник для изучения японского языка?

хороший, и желательно в пределах 2000. хотелось бы сдать N2.
ОбразованиеИностранные языки+4
Валентина Ликова
Nihon to anime kurabuღゝ◡╹)ノ♡
Член Ассоциации преподавателей японского языка РФ и СНГ  · 20 мар 2022  · school.tsukibanashi.ru
В зависимости от "уровня сложности" могу порекомендовать следующие варианты:
Высокий уровень сложности. Подходит для студентов-лингвистов и людей академического склада ума. Отечественные учебники за авторством Нечаевой или Стуроговой и Шефтелевича.
Средний уровень сложности. Для простых смертных. Minna No Nihongo или Genki. Но "Minna" на мой взгляд всё же лучше. К тому же по ней учат в языковых школах в Японии
Лёгкий уровень сложности. Для праздно интересующихся. Marugoto. Супер-современный учебник. Много культурологической информации, весело, красочно, но базу языковую не формирует.
Специально для тех, кто готовится к экзамену Нихонго Норёку Сикэн. Nihongo Soumatome; Shin Kanzen Masuta.
А зачем нужен учебник по языку, не формирующий языковую базу? В чём тогда его смысл???