Я в декретном отпуске, муж не работает. Куда обращаться и какие нужны документы, чтобы получить выплату на детей с 3 до 7 лет?

ВыплатыВыплаты на детейПособия и льготы
Айса Ш.
живые документы, бланки и шаблоны с бесплатным пользованием на сайте. https://ajdocs.ru/   · 20 мая 2020

Добрый вечер!

Из документов вам понадобится только оформленное заявление с данными на детей.

Подать вы его можете:

•Лично в соцзащиту населения;

•Через МФЦ;

•Дистанционно через портал Госуслуги; ( 20.05.20 форма появится на ГосУслугах в некоторых регионах)

•Направить почтой в соцзащиту населения.

Однако не забывайте, что этого недостаточно для выплаты пособия.

Чтобы эти пособия выплачивались нужно соответствовать требованиям, в частности по доходу на 1 члена семьи, если он меньше 1 прожиточного минимума, то пособие положено. Обращаем ваше внимание,что к доходу относится не только заработная плата.

Кроме того, в разных регионах могут быть немного отличающиеся требования, например, по трудоустройству родителей и имущественной обеспеченности.

Надеемся, что ответили на ваш вопрос.

Больше деталей на тему пособия с 3 до 7 смотрите здесь.