Здравствуйте Мариам! Кораниты, к-рые отрицают Сунну, а признают только Коран, это истинные мусульмане или секта? И какое Ваше мнение о них?

МусульманеКоранМусульманство
Николай Чербачук
Окончил университет, специалитет по направлению сейсморазведка. Увлекаюсь изучением...  · 7 сент 2021
Извиняюсь, но вроде как священная книга написана людьми, если углубляться доточно то возникает соответствующий вопрос достоверности и не искажённости другого источника, также сам текст священного писания написан сложным образом, что его интерпретируют богословы учённые. Ведь бывают прецеденты особых случаев насчет которых священное писание обычным человеком может рассматриваться противоречивым одной части к другой, в этих случаях и необходимы интерпретация учёного богослова и в этот момент также возникает снова по вашему рассуждению проблема корректности и компетентности.