Здравствуйте, Михаил Васильевич. Какое влияние на глаза оказывает массаж пальцами?

Я понимаю,для вас это банальный вопрос.Мне 43 года.Правый глаз видит на 87%, левый 36%(+-),помассажировал глаза,чувствую,фокусация стала лучше.Планирую сделать лазерную коррекцию зрения.Глаза постоянно в напряжении,работаю сварщиком,строитель.
МедицинаХирургия+2
АЛЕКСАНДР САПРУНОВ
Знакомый офтальмолог
зож, сны, мистика, wi-fi  · 30 мар 2022
Пока мы ждем ответа Михаила Васильевича, скажу за себя, я делал лазерную коррекцию, в 2003 где-то году, там на роговице лазером лоскут формируется. Поэтому массажировать глаза я не буду, но до операции и все время после нее делаю упражнения.
И еще, перед операцией измеряют внутриглазное давление, так что если глаза в напряжении, это наверно не очень хорошо.
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 31 мар 2022  ·
profile.php?id=100068335891005