Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте, Михаил Васильевич. Какое влияние на глаза оказывает массаж пальцами?

Я понимаю,для вас это банальный вопрос.Мне 43 года.Правый глаз видит на 87%, левый 36%(+-),помассажировал глаза,чувствую,фокусация стала лучше.Планирую сделать лазерную коррекцию зрения.Глаза постоянно в напряжении,работаю сварщиком,строитель.
МедицинаХирургия+2
АЛЕКСАНДР САПРУНОВ
Знакомый офтальмолог
  · 1,7 K
зож, сны, мистика, wi-fi  · 30 мар 2022
Пока мы ждем ответа Михаила Васильевича, скажу за себя, я делал лазерную коррекцию, в 2003 где-то году, там на роговице лазером лоскут формируется. Поэтому массажировать глаза я не буду, но до операции и все время после нее делаю упражнения.
И еще, перед операцией измеряют внутриглазное давление, так что если глаза в напряжении, это наверно не очень хорошо.
1 эксперт согласен
Алексей,здравствуйте. У нас с вами специфика разная; я в напряжении всматриваюсь -контролирую металл и сварочную... Читать дальше
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 31 мар 2022  ·
profile.php?id=100068335891005
Здравствуйте, Александр. При очевидной для не офтальмологов простоте и однозначности, ваш вопрос не настолько прост, как это может показаться. Точно так же как и в вопросах глазной гимнастики, о которой некоторые интернетные "гуру" взахлеб кукарекают все, что вздумается и всем, кому ни попадя. Казалось бы, что ж тут непонятного? Массаж улучшает кровоснабжение... Читать далее
Михаил Гуляев. Клиника ОКОМЕД, Москва. Запись на консультацию +7 495 942 92 34Перейти на okomed.ru
С тем, что гимнастикой нельзя исправить зрение, согласен. Скажите, пожалуйста, были случаи, что через несколько... Читать дальше