Здравствуйте. Мне 14 лет , я очень хочу научится петь, но из-за ломки голоса, не очень получается, можно ли мне петь в таком возрасте?

Может мне подождать пока ломка голоса закончится, не навредит ли это связкам?

Вокал
maximikrodionow
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 23 февр 2019

Есл исходить из медицинский рекомендаций, то петь не стоит, голос ломается - перестраиваеются мышцы гортани и "встает на место" кадык, так же изменяются и потоки воздуха в легких, если в этот период сильно напрягать связки, можно очень серьезно их повредить, так что лучшие вариантом будет переждать период ломки, в это время можно натаскать себя в музыкальной теории, научиться читать ноты и повысить общий уровень музыкальной образованности, а непосредственно петь уже после того, как голос сломается.

Большое спасибо!