Здравствуйте мне 20 лет я могу ли поступать куда нибудь в футбольный клуб, у меня с детства мечта стать футболистом?

Спорт
Ильхам Аллабергенович
Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 23 июл 2019

Привет! Тут конечно не все так однозначно. Нужно знать какой у вас уровень подготовки и имеется ли опыт в юношеских эшелонах, а не в уличных играх с друзьями. Если опыта нету, то скорее всего вас вряд-ли примут, хорошим футболистом становятся не за год и даже не за 5 лет. Во первых необходима физическая подготовка, для футболиста это самый важный аспект и даже если в физическую форму можно придти за несколько лет, то техническая сторона этого вопроса остается открытой. Опыт решает очень многое в футболе (да и не только) и если этого опыта у вас нету, то начинать гнаться за ним в 20 лет - это немного бесполезное занятие, на пенсию в футболе уходят рано.

С опытом то один из сотни пробивается.