Мне приходят одновременно две зарплаты, приставы из одной забирают 100% и из второй 50%, это законно?

Юридические консультацииПриставы
Максим
Разбор Вашей ситуации бесплатно по телефону +7 (812) 627-02-01. Центр списания долгов...  · 17 февр 2021  · credix.su

Максим, добрый день! Это совершенно незаконно, так как из общей суммы зарплат можно забирать не более 50 %. По требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, можно взыскивать до 70 %.

Вам нужно подать заявление судебному приставу с указанием на то, что эти счета являются зарплатными. Если пристав не рассмотрит заявление, можно обратиться с жалобой к вышестоящему приставу или в суд.

Также прекратить производства у приставов и освободиться от долгов можно через прохождение процедуры банкротства по Федеральному закону № 127-ФЗ. Процедура подходит не всем, но, если человек подпадает под требования закона, он может полностью списать свои долги. Для индивидуальной консультации по исполнительным производствам и списанию долгов обратитесь по бесплатному номеру +7 (812) 627-02-01