Могу ли я как то через Сбербанк инвестор купить акции иностранных компаний,например Apple или Amazon?

Покупка акцийСбербанк инвесторЗарубежные компании
Магульчик
Специалист в области инвестиций, рынка ценных бумаг и управления активами.  · 2 окт 2020  · allfinancelinks.com

Да, но только акции Apple и Amazon будут торговаться в рублях и на Московской бирже, да и выбор подобных корпораций будет ограничен 50 компаниями.

Сбербанк Инвестор даёт доступ только к Московской бирже - это является одним из главных недостатков брокера Сбербанк.

В целом большинство российских крупных биржевых брокеров дают возможность покупать акции американских корпораций. Это реализовано через Санкт-Петербургскую биржу или другие иностранные биржи такие как New Yorke Stock Exchange, Nasdaq, London Stock Exchange и другие.

Так же можно открыть брокерский счёт онлайн в иностранном брокере.

Все иностранные брокеры дают возможность приобрести за несколько кликов акции крупнейших мировых корпораций.

У всех брокеров есть свои плюсы и минусы, особенности и тарифы.

Проще всего сравнить тарифы и сервисы российских и иностранных брокеров используя данные Рейтингов брокеров.