Могут ли отчислить из колледжа, во время самоизоляции, по причине не отработки долгов?

Образование в россии
Анонимный вопрос
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 29 апр 2020  · gorodrabot.ru

Отчисление является формой прекращения образовательных отношений по инициативе образовательной организации , в том числе в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана (далее - неуспеваемость).  Иными словами, неуспеваемость нередко является причиной отчисления. И самоизоляциятут не причем. Сейчас все образовательные организации перешли на режим дистанционного обучения. Отчисление обычно проводится по завершении учебного периода и экзаменационной сессии.

Порядок отчисления прописан в нормативных документах образовательной организации, где вы обучаетесь.

Ну если у тебя много долгов по учебе, то это вряд-ли.

Мастер производственного обучения будет тебя толкать на отработку всех предметов по которым ты не успеваешь.

Если перестанешь выполнять требования своего руководителя, или вообще даже не появишься на связь. То этот вопрос уже будет решаться на совещании педагогов.