Можете написать список витаминов и минералов, необходимых для поддержания здоровья глаз?

МедицинаЗдоровье+3
Leo Khan
Врач-офтальмолог, 8 лет в профессии. Большую часть жизни живу с близорукостью. Тот самый...  · 20 апр 2021

Добрый день! 99, 9% заболеваний глаз возникает не от недостатка витаминов и минералов. По этому пить БАДы нет смысла, это пустая трата денег. Так же не существеут каких то специальных методов поддержания зрения/здоровья глаз. Так же как не существует методов поддержания работоспособности телевизора или телефона. Это абсурд.

Но глаза не живут отдельной жизнью от организма. И то что хорошо в целом для организма(активный образ жизни, правильное питание и тд) хорошо и для глаз.