Здравствуйте. Мы семьёй купили жилье за мат.капитал, но не успев выделить доли, развелись с мужем.

Как теперь доли выделять? На меня и детей или на бывшего мужа тоже?

НедвижимостьМатеринский капиталРазвод
Анастасия П.
Частный риэлтор в Москве, специалист по купле-продаже жилой недвижимости, +7-926-2241150...  · 17 мая 2021
Рощина Елена

Доли должны быть определены для всех членов Вашей семьи и после развода. Если гос. поддрежка в виде мат. капитала была использована в браке, то пропорционально должны быть определены доли.

Юриспруденция в сфере недвижимого имущества. Сделки с недвижимым имуществом.  · 4 дек 2020  · law-notes.ru

В соответствие с законом, доли выделяются на всех членов семьи. Так как меры гос. поддержки были использованы в браке, необходимо выделить долю и супругу, пропорционально сумме средств, которые ему причитаются из материнского капитала.

Адвокат из Саратова - специализация уголовное, гражданское, семейное и административное...  · 19 мая 2020  · yandex.ru/profile/1589386013

Добрый вечер! Развод не является препятсвием для определения долей в приобретнной в период брака квартире и Вам ничего не мешает определить свои доли и доли детей как в судебном, так и досудебном порядке.