На пособия с 3 до 7 лет пришел отказ, причину не указали. ПМ не превышает. Могут отказать из-за того, что ребёнок прописан у отца?

ДетиПособияПрописка
Елена К.
Юридическое агентство "ВЫ правы" г. Рязань. Предоставляем широкий спектр юридических...  · 15 июн 2020  · youareright.ru
Алевтина Ф.

Здравствуйте. После отказа должно прийти разъяснение. Согласно Постановлению Правительства РФ от 31 марта 2020 года № 384: "В случае принятия решения об отказе в назначении ежемесячной выплаты гражданину направляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня со дня принятия такого решения, уведомление с указанием аргументированного обоснования".

В этом же Постановлении указаны причины для отказа в выплате, указанная Вами причина в нем не рассматривается