Здравствуйте,не так давно США,объявили о конкурсе на создание стратегического бомбардировщика,способного преодолевать ПВО противника?!

Авиация
Александр Крюков
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 4 янв 2019

А что тут такого? Каждый год появляются новости об объявлении этого тендера. Лично я, могу вспомнить тендер в котором должны были выбрать компанию-разработчика еще весной 2015 года.  В 2012 году Пентагон заявлял "Дальняя авиация США в перспективе будет представлена целым семейством систем, в состав которого будут входить беспилотные летательные аппараты, наземное вооружение и бомбардировщики". Об тендерах постоянно пишет Лента ру, видимо у них есть надежные источники в Пентагоне - https://lenta.ru/articles/2014/07/25/lrsb/