Здравствуйте, нужен ответ на вопрос: Как скопировать игру с CD диска так, чтобы можно было потом установить игру без диска?

Пошаговая инструкцияКомпьютеры и игры+2
Николай Парфёнов
Познание компьютера, познание интернета.  · 14 нояб 2021
Для этого вам потребуется специальная программа, самая распространённая это Daemon Tools, эта прога создаёт виртуальный привод, её можно найти и скачать в поисковике, эта программа условно бесплатная, то есть, бесплатная версия содержит рекламу и немного ограничена в функционале, но в интернете есть сайты со старыми версиями Daemon Tools которые без рекламы, вот ссылка для скачивания. Как работать с программой Daemon Tools для создания образа из диска с игрой смотри короткий видео урок, а для монтирования виртуального привода из этого самого образа с игрой смотри этот урок.
Удачи.
Студент, который за свою жизнь не раз сломал свой ПК и как-то еще продолжает играть на...  · 25 окт 2021
В теории можно открыть содержимое диска как папку или архив, скопировать на ПК и запускать Avtorun файл, но это только в теории, на практике это действие я не проверял, куда цивилизованнее использовать для этих целей сторонние программы
It-специалист  · 9 окт 2021
Здравствуйте, для создания копий дисков есть специальные программы, которые эмулируют наличие диска, например UltraIso, следует отметить, что не все игры поддерживают такую возможность, некоторые игры распознают наличие виртуального привода.