Нужно ли учиться заново в автошколе на М, если уже отучилась (на B), есть диплом, но экзамен в ГИБДД не сдала?

Сейчас нужна только категория М.

АвтошколаКатегории прав
Саша Александрова
Научим вождению по мегаполису без стресса и переплат. Оформление и теория ПДД - не выходя...  · 6 авг 2021  · avto-univer.ru

Добрый день!

Обучаться не нужно еще раз на категорию "М". Вам нужно сдать экзамены на категорию "В" и автоматически откроется к "В" еще "В1" и "М".

Есть очень важный момент, в медицинской справке категории должны быть открыты "В" "В1" "М". В случае, если они будут закрыты, то и в водительском удостоверении их не откроют. Логика такая, если в медицинской справке категории закрыты, это значит есть по медицинским показаниям ограничения в вождении транспортных средств.

Проверьте Вашу медицинскую справку и приступайте к экзаменам в ГИБДД на категорию "В".

Но если Вы не планируете сдавать экзамены на категорию "В", в этом случае надо обучиться на категорию "М" и сдать экзамены в ГИБДД только на одну эту категорию.

Успехов!

Любознательный и профессиональный, реальные ответы  · 4 авг 2021

вы можете сдать сейчас экзамен на категорию В и в водительском удостоверении автоматически откроется категория М, если же не хотите сдавать на В категорию, то нужно учиться на М категорию еще раз отдельно

Инструктор по вождению с огромным опытом и стажем преподавания. Собственный канал на...  · 4 сент 2021
Когда вы сдадите на категорию В,то вам автоматически откроют категорию М.
Заново учиться не нужно.
Если вы не имея категории А или В решите открыть категорию М то нужно пройти обучение.