Очень нравится гиеновидная собака, но ни где не нашла информации об их покупке. Может, у кого-то они уже есть? Поделитесь опытом.

КинологияЖивотные+3
Екатерина Кожевникова
Жизнь с собаками!
Специалист кинолог. Практическая кинология, розыскная и защитная служба. Правоохранительна...  · 8 нояб 2021
Гиеновидная собака - дикое животное. Его продажа, покупка и иная реализация запрещена на территории РФ действующим Федеральным законом.
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой семейной стаи.  · 8 нояб 2021  ·
domashnya_cobaka
Не самый лучший вариант домашнего питомца.
Но - как вариант - можно рассмотреть аэрофлотовскую собаку (шалайка).
Не совсем гиеновидная, но с определённым потенциалом (и заскоками в том числе).
Но имейте в виду, что это собака всем желающим не продаётся.
Анонимный ответ3 ноября 2021
Их дома не держат. Это не настоящая собака, а реликтовый родственников волка со всеми вытекающими — агрессивный хищник, которые почти не поддаётся дрессировке и не приручается.
К тому же это вымирающий вид, вывоз которого из мест обитания наверняка запрещён.