Отказали в выплате на ребенка от 3-7 лет. Дело в том, что мы официально не расписаны. Что в этой ситуации делать?

Социальные выплатыВыплаты на детейГражданский брак
Александр С.
Канал "Помощник Госуслуг". Посвящен помощи в решении проблем, возникающих при...  · 22 авг 2020  · dzen.ru/id/60cb6a5553b97439f9831d36

В таком случае для подачи заявления обратитесь лично в отделение соцзащиты, при отказе составьте жалобу. так как в описании услуги не сказано что выплата полагается только зарегистрированным и нет такого пункта в причинах отказа по заявлению. Как подать жалобу смотрите в видео Пособие от 3 до 7 Решение проблем, Подача жалобы через Госуслуги

Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридические услуги гражданам.  · 20 авг 2020  · advokatvoronezh.ru
Е.З.

Вряд ли отказ мотивирован именно тем, что нет официального брака. Скорее всего стал вопрос об алиментов, которые должны быть в семье при наличии у ребёнка отца. В данной ситуации нужно повторно подать заявление, указав сумму алиментов при их наличии. При отсутствии алиментов- справка от пристава о задолженности.