Здравствуйте? Подала документы на Банкротства. Банки звонят и грозятся, что подадут на меня в суд. Беспокоят моих бывших коллег.

БанкиДолгиБанкротство
Марина
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 28 дек 2020

Не знаю конечно Вашу ситуацию, но если у Вас нет работы и нет имущества, нет сделок за последние три года, то банкам получить от Вас ничего не светит. Если это так, то скорее всего Вас признают банкротом и назначат процедуру реализации имущества. Не нужно бояться, если у Вас ничего нет, то и реализовывать нечего. А банки в этом случае остаются в патовой ситуации, даже если они подадут в суд, решать уже вопрос будет не суд и ФССП, а ФУ и все Ваши ИП закроются, но и вы конечно не сможете владеть Вашими счетами на период банкротства. Если беспокоят коллег, сначала напишите жалобу в банк, а потом можно и Выше, в ЦБ например. Но, если Вас признают банкротом, от них уже ничего не будет зависеть.