Что это происходит со зрением и пройдёт ли это?

У меня один глаз стал плохо видеть. Красный цвет не различает. Оранжевый видит зелёным, остальные цвета серые или тусклые. Глаз не болит, болит голова. Раньше были мушки, теперь будто пятно какое-то. Ночью вообще какая-то цветомузыка. Мерцает всё, и из-за этого тошнит.

Необходима консультация врачаМедицина и здоровье+2
Ирина Ирина
Консультирую по многим юридическим вопросам, политическим, экономическим, техническим, и...  · 23 июн 2020

Здравствуйте! Такие симптомы не указывают явно на проблему непосредственно в глазу, возможно это неврология, заболевание или повреждение глазного нерва, либо участка мозга. отвечающего за обработку информации от глаза (возможно онкология), так что на мой взгляд, самым правильным решением в вашей ситуации будет пройти комплексное обследование в соответствующем медицинском центре, имеющем в своём штате офтальмолога, невролога, онколога и аппарат МРТ. Если запустить это заболевание, это может быть чревато самыми неприятными и даже трагическими последствиями. Поэтому ваше здоровье в ваших руках, не затягивайте с этим.

Ясно. Спасибо большое за ответ, теперь есть над чем подумать.

Клиника доктора Куренкова более 28 лет занимается лечением офтальмологических заболеваний...  · 1 окт 2020

В данной ситуации необходим комплексный осмотр у врача-офтальмолога с осмотром глазного дна на широком зрачке.

А также консультация смежных специалистов (врача-невролога) с целью исключения соматической патологии.