Подскажите, чем лечить, когда дерёт каналы носоглотки? Полоскание Фурацилином провожу, Граммидин принимаю.

Необходима консультация врачаБолезни+3
Виктор Кованцев
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 22 сент 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

При сильных болях используют внутрь обезболивающие-противовоспалительные препараты (ибупрофен, ибуклин, нимесулид и т.д.) Местно для лечения в нос капают противовоспалительные препараты (если бактериальный процесс в носоглотке, тогда на основе антибиотиков, если вирусный, тогда можно использовать деринат). Дополнительно при раздражении носоглотки используют орошение (душ) солевыми растворами тоже через нос, так как носоглотка находится позади носа.

Натуральная косметика Мирра. https://mirra.ru/?r=1102504  · 19 сент 2020  · mirrasan.ru
Татьяна У