Подскажите, как правильно рассчитать налог, если продал квартиру и сразу же приобрел другое жилье (часть дома)?

Квартира продана при владении меньше года резидентом РФ.
ФинансыНедвижимость+2
максим нимченко
Наша компания подготовила более 45 000 деклараций 3-НДФЛ за 13 лет работы. Наши клиенты...  · 11 янв 2022  · nalogcons78.ru
Налог рассчитывается с суммы разницы между покупной и продажной стоимостью (последняя сравнивается с кадастровой). Если покупной стоимости нет (например, получили квартиру в результате дарения), то на вычет берется только 1 млн (либо пропорциональная часть). Оставшаяся сумма умножается на 13%
Для более подробной консультации Наш специалист может с Вами связаться.