Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, гранты и программы аспирантуры магистру по прикладной математике и механике с отличием (Спб, английский B2+)?

Прямая линияМеханика+3
Alena Osokina
Ведущий эксперт Отдела образования Британского Совета  · 18 авг 2017

Алёна, здравствуйте. Мы не образовательное агентство, и не занимаемся индивидуальным подбором грантов и программ напрямую, однако у нас на сайте есть специальный раздел о стипендиях и грантовых возможностях. Плюс вы можете найти очень много информации на специальном сайте Study UK , где есть поиск по стипендиям университетов.

Советую вам также попробовать свои силы – и подать заявку на стипендию Chevening. Это стипендия Правительства Великобритании, которая покрывает 100% расходов на обучение, проживание, питание, дорогу и всё-всё-всё. Прием заявок на программу как раз открылся несколько дней назад, а всю информацию о Chevening можно прочитать тут.

Еще есть российская стипендиальная программа финансирования образования за рубежом «Глобальное образование», по которой можно получить до 2,76 млн рублей на оплату обучения за границей, проживание и сопутствующие расходы. В список вузов этой программы входят и 33 британских вуза. Обязательным условием участия в Программе является возвращение в Россию и работа в течение трех лет в России.

Что касается подбора самих программ обучения, то с этим могут помочь сертифицированные образовательные агентства (это если не получится подобрать программу самостоятельно на сайте Study UK)

Ну и приходите на Выставку британского образования Study UK: Discover You в Петербурге, которая состоится 10 октября 2017 г. в отеле Corinthia Saint Petersburg на Невском: здесь будут стенды ведущих вузов, которые предлагают программы PhD по математике. Регистрация на выставку уже открыта: https://rubritish.timepad.ru/event/530661/. Для тех, кто зарегистрировался заранее, кстати, на площадке будет розыгрыш интересных и ценных призов, приходите!

Большое спасибо за развёрнутый ответ.