Как вернуть 13% с платных медицинских услуг? И можно ли за три года все собрать, или отдельно по годам?

НалогиНалоговые вычетыНалоговые льготы
Тимур К.
Онлайн-сервис по возврату налогов. Заполним декларацию 3-НДФЛ, проконсультируем по...  · 15 июн 2020  · ndflka.ru

Получить вычет по расходам на лечение можно в случае, если

  • Вы оплатили медицинские услуги, в том числе дорогостоящие, оказанные Вам или Вашим родным,
  • приобрели лекарства по рецепту,
  • оплатили взносы по договору ДМС.

Получить данный вычет можно двумя способами – в налоговом органе или у работодателя. В обоих случаях Вы должны предоставить документы, подтверждающие Ваше право на вычет.

Заявить налоговый вычет можно только за те годы, когда Вы оплачивали лечение. Если расходы на лечение были в 2017, 2018 и 2019 гг, то, соответственно, Вам необходимо подготовить и подать в налоговую три декларации – за каждый год отдельно.

Более подробно https://ndflka.ru/article/vyichet-na-lechenie/nalogovyiy-vyichet-lechenie-lekarstva-dorogostoyaschie-vidyi/