Как будут рассчитываться декретные и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Роды будут в 2021 году. Стаж работы будет 1 год (2020). Раньше нигде не работала. В месяц получаю 30000 руб. Знаю, что в расчет идут 2 календарных года. Вот что будет с 2019?

ДеньгиПособия на детейДекретные выплаты
Карина
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 15 сент 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вам рассчитают, только исходя из средней заработной платы за 2020 год.

Если на момент выхода на больничный по беременности и родам стаж будет составлять менее 6 месяцев, то рассчитают по МРОТ.