Здравствуйте,подскажите пожалуйста,куда можно поступить после 9 класса.На психолога?А на психиатра можно?Расскажите что-нибудь.?

ПсихологияПсихиатрия+2
Vika Cherkasova
Практикующий психолог  · 3 окт 2018  · vladselivanov.com

В ответе выше всё объяснено довольно правильно, но свой ответ я подкреплю ссылками, чтобы вы могли ознакомиться. Психология — специальность высшего образования, её можно освоить только в вузе. А чтобы стать психиатром, вам для начала необходимо пройти обучение по специальности Лечебное дело, а затем ординатуру с профилизацией по психиатрии.

Можете посмотреть медицинские специальности, на которые можно поступить после 9 класса, и специальности, которые наиболее близки к области психологии.