Здравствуйте, приняла постинор за час до па, вторую после 14 часов. После приема второй есть не сильная боль внизу живота и пояснитце?

МедицинаЛекарственные препараты+3
Аля
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 17 окт 2020  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Добрый день, Аля!

На фоне приема средства экстренной контрацепции, возможны разного рода осложнения, в числе которых не только болезненные ощущения в животе и пояснице, но и нарушения месячного цикла и гормональный сбой.

Поэтому это не так страшно, и должно пройти.

В случае затяжных болей и нарастании "тревожных" симптомов, обязательно покажитесь врачу-гинекологу.

Не увлекайтесь постинором. Используйте "щадящие" методы контрацепции.

С уважением, Николай Владимирович Р.