Приобрели квартиру по программе жилище "молодой семье - доступное жилье". Через какое время можно продать эту квартиру?

через какое время можно продать эту квартиру , т.к. прожили в ней меньше года

НедвижимостьЮридические консультации+7
Анонимный вопрос
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с вершины риэлтерского профессионализма.  · 15 июл 2020

Если ипотеку не использовали и нет обременений, квартиру продавайте на общих основаниях. Если кредит еще не закрыт, у вас есть несколько путей продажи квартиры: досрочное погашение кредита и последующая продажа квартиры без всяких обременений; досрочное погашение кредита вашим Покупателем; задолженность по ипотечному кредиту не погашается, а переносится на Покупателя в результате сделки. Какой путь выбрать? Ответ неоднозначен, и зависит от конкретной ситуации. У каждого из этих путей есть свои нюансы, риски, особенности.

Спасибо большое!

Портал недвижимости - актуальные предложения о покупке, продаже и аренде жилья и...  · 28 дек 2020  · spb.yanaidy.ru
Богдан Лосев

Добрый день!

Почитайте пожалуйста саму программу, там нет ни каких ограничений на продажу! Там есть четкий регламент, согласно которого можно воспользоваться данной программой.

Primarkt.ru - это онлайн маркетплейс недвижимости с расширенным функционалом. Все виды...  · 15 июл 2020  · primarkt.ru
Сергей

Добрый день! Данная программа государственной поддержки имеет ряд условий, которые необходимо выполнить перед перечислением средств (покупкой)

В рамках программы, осуществляется покупка жилья с государственной поддержкой, если сделка уже прошла прошла и администрация города сделала перевод, то купленное жилье далее не имеет каких-либо ограничений на дальнейшую продажу.

Спасибо большое!